Акриловый искусствунный камень в интерьере

22 августа
2022
Post image

Акриловый искусственный камень все чаще можно встретить в современном интерьере квартир, домов и офисных помещениях. Человек уже не хочет воспринимать дом как крепость, он стремится окружить себя красотой и комфортом. Наш дом, это место где приятно поскорей оказаться после рабочего дня, проводить выходные с семьей, приглашать в гости друзей. Современные тенденции в дизайне диктуют нам стиль максимально приближенный к природе.

Современный человек стремится придать своему жилью уникальность и активно использует современные материалы. Проводить время дома всегда приятно, когда все функционально продуманно, а внешний вид радует глаз. Искусственный камень используется для изготовления столешниц на кухню и в ванную комнату, из него изготавливают ступеньки, мойки и раковины, барные стойки и много других эксклюзивных предметов интерьера. Также из этого уникального материала можно изготовить кухонный фартук в одном декоре со столешницей или украсить окно подоконником из акрилового или кварцевого камня.

Преимущества акрилового искусственного камня

Благодаря универсальности акрилового искусственного камня, который обладает отличными физическими свойствами, многие выбирают его для изготовления уникальный элементов интерьера. Дополнительным преимуществом изделий из акрила, это простота ухода. Для поддержания чистоты столешницы или мойки из акрилового камня достаточно протереть их влажной губкой, если необходимо, с применением моющего средства.

Акриловый камень – современный материал, который получил большую популярность в наше время. Камень изготавливается из связующих веществ и мелкой фракции минеральных веществ. Под воздействием высоких температур акриловый камень поддается выгибанию.  Это дает возможность придавать изделию не только простые прямые формы, но и гнутые со сложной геометрией. Несмотря на свои свойства, акриловый искусственный камень обладать высокой твердостью, но тактильно намного приятней, чем натуральный камень. В отличие от изделий из натурального камня, изделия из акрилового искусственного камня имеют значительно меньший вес. Благодаря технологии производства материала на поверхности изделий отсутствуют микротрещины, в которые могут попадать грязь, что впоследствии приводит к развитию плесени и грибка. Акриловый искусственный камень безопасен для человека, так как не выделяет токсических веществ. Он намного дольше прослужит Вам и Вашей семье.

У дизайнеров интерьера акриловый искусственный камень завоевал большую популярность благодаря своим свойствам, широкой цветовой палитре и разнообразию декоров. Изделия из камня в Вашем интерьере могут иметь практически любой цвет и рисунок. Если Вы хотите заменить раковину или столешницу, то легко можно подобрать подходящий декор для любого интерьера. Часто дизайнеры выбирают столешницу, фартук и мойку из камня в одном цветовом решении.

Также на кухню можно заказать такой современный элемент интерьера как барная стойка, выполненная из искусственного камня. Барная стойка пользуется популярностью у молодых, активных людей. В маленьких квартирах, для максимального использования пространства лоджию или балкон объединяют с кухней. В таком случае подоконник выполняет, роль стойки.

Любой элемент интерьера изготовленный из искусственного камня, преобразит Ваш дом!

Вернуться к списку статей

Свежие публикации