Преимущества кварцевой столешници для кухни

Кварцевый искусственный камень отлично подходит для ежедневной интенсивной эксплуатации, так как он имеет высокую прочность и устойчивость к износу. Кварцевые столешницы для кухни основные преимущества:

Icon

Устойчивость к царапинам и сколам

Кварцевый агломерат имеет повышенную прочность, поэтому при нормальной эксплуатации на столешнице из искусственного камня не будут появляться царапины, даже если Вы не всегда будете пользоваться разделочной доской.

Icon

Устойчивость к бытовой химии

Практически любые бытовые химические средства (за исключением агрессивных средств PH которых выше 8) не страшны столешнице из кварца, так как кварцит имеет высокую устойчивость к химическому воздействию.

Icon

Гигроскопичность, устойчивость к впитыванию

Отсутствие микротрещин и микропор в структуре кварцевого агломерата обеспечивает высокую устойчивость к впитыванию влаги. Это очень важный фактор при выборе материала для кухонной столешницы.

Icon

Красящие продукты

Как описано выше, кварцевый агломерат имеет практически нулевую гигроскопичность. Разлита жидкость на столешницу из кварца, не впитывается, она остается на поверхности столешницы и легко удаляется влажной тряпкой. По этой причине красящие продукты такие как: свежевыжатый сок, красное вино или кофе не оставят на Вашей столешнице и следа.

Icon

Воздействие высокой температуры

Столешница из кварцевого искусственного камня устойчива к воздействию высоких температур (до 150 ° С) Если вы поставите на столешницу кипящий чайник или другую посуду с горячей плиты – столешница из кварцевого камня не пострадает. Это дает бесспорное преимущество столешницы из кварца перед другими кухонными столешницами.

Кроме всего сказанного, к преимуществам столешниц из искусственного камня можно отнести такие составляющие как огромный выбор цветовых решений, простота в уходе и эксплуатации, длительный срок службы (более 10 лет).

Наши специалисты помогут Вам выбрать производителя кварцевого искусственного камня  и декор, опираясь на Ваши пожелания и индивидуальные особенности кухни. Мы можем воплотить любой, даже самый сложный проект столешницы в искусственном камне для Вас. Наши мастера имеют большой опыт в обработке искусственного камня. Мы с радостью изготовим для Вас столешницу из кварцевого камня практически любой геометрии.